Вернуться к списку разделов
Антитеррор памятка
ПАМЯТКА АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ Уважаемые жители и гости города Саратова! Наступает череда самых долгожданных и всеми любимых праздников: Новый год и Рождество Христово. В период проведения Новогодних праздников и каникул администрация муниципального образования «Город Саратов» в очередной раз напоминает о неукоснительном соблюдении мер антитеррористической безопасности:  соблюдать и поддерживать общественный порядок;  не допускать выкрики или совершать иные действия, оскорбляющие других граждан и общественный порядок, и угрожающие общественной безопасности;  не оставлять без присмотра несовершеннолетних детей;  парковать автотранспорт в специально отведенных местах;  сторониться и фиксировать регистрационные номера транспортных средств, припаркованных с явными нарушениями правил дорожного движения, стараться запоминать приметы лиц, производящих погрузку и выгрузку из этих автомобилей различных грузов;  обращать внимание на подозрительных людей, ведущих себя либо чрезмерно осторожно, либо наоборот – привлекая к себе излишнее внимание;  остерегаться людей с большими сумками и чемоданами, особенно, если они находятся в месте, не подходящем для такой поклажи. Быть внимательным, постараться запомнить приметы подозрительных людей, отличительные черты их лиц, одежду, имена, клички, возможные шрамы и татуировки, особенности речи и манеры поведения и т.д., не пытаться их останавливать самим – вы можете стать их первой жертвой. Стараться удалиться на максимальное расстояние от тех, кто ведет себя неадекватно, нервозно, испуганно, оглядываясь, проверяя что-то в одежде или в багаже;  никогда не принимать от незнакомцев пакеты и сумки, не оставляйте свои сумки без присмотра;  не прикасаться к забытым кем-то бесхозным вещам (на улице, в подъезде, магазине, общественном транспорте и т.д.). Не пытаться заглянуть в них и проверить содержимое, не трогать, не вскрывать, не пинать ногами – внутри может находиться взрывное устройство;  при возникновении экстренных ситуаций действовать согласно указаниям сотрудников правоохранительных органов и органов безопасности, не создавать паники. Также НАПОМИНАЕМ! Заведомо ложное сообщение об акте терроризма является преступлением против общественной безопасности, и в соответствии со ст. 207 Уголовного Кодекса РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей, до лишения свободы сроком до 5 лет. Кроме того, подлежат возмещению затраты и ущерб, причинённые таким сообщением. Обо всех подозрительных предметах, людях и происшествиях немедленно сообщите в Единую дежурную диспетчерскую службу муниципального образования «Город Саратов» по телефону 659-659, дежурную часть УМВД России по г. Саратову –747-015, дежурную часть УФСБ РФ по Саратовской области – 37-30-01, 37-30-90, Управление ФСВНГ РФ по Саратовской области – 20-07-71, либо позвоните 101, 112 (с мобильного телефона). ПОМНИТЕ! соблюдение указанных правил поможет сохранить вам жизнь и здоровье! Глава муниципального образования «Город Саратов» и администрация города поздравляют жителей и гостей города Саратова с наступающим Новым 2022 годом и Рождеством Христовым!
Создан: 14 мая 2021 г.
Последние обновления: 7 июня 2022 г.
Добавлено: 16 документа
Список документов раздела
Памятка по антитеррору
Формат: текст Дата добавления: 7 июня 2022 г.
Функциональные обязанности ответственного лица по антитеррористической защите
Формат: jpg Размер: 409 Кб Дата добавления: 16 сентября 2021 г.
Приказ по пропускному режиму
Формат: jpg Размер: 211 Кб Дата добавления: 16 сентября 2021 г.
Приказ о создании антитеррористической группы
Формат: jpg Размер: 298 Кб Дата добавления: 16 сентября 2021 г.
Положение об организации контрольно-пропускного и объектового режима
Формат: jpg Размер: 169 Кб Дата добавления: 16 сентября 2021 г.
План профилактической работы по предотвращению террористических актов
Формат: jpg Размер: 313 Кб Дата добавления: 16 сентября 2021 г.
Инструкция сотрудникам охраны при угрозе террористического акта
Формат: jpg Размер: 431 Кб Дата добавления: 16 сентября 2021 г.
Инструкция по пожарной безопасности
Формат: jpg Размер: 400 Кб Дата добавления: 16 сентября 2021 г.
Инструкция по действиям постоянного состава и учащихся в условиях возможного биологического заражения
Формат: jpg Размер: 446 Кб Дата добавления: 16 сентября 2021 г.
Инструкция персоналу при захвате террористами заложников
Формат: jpg Размер: 403 Кб Дата добавления: 16 сентября 2021 г.
Инструкция персоналу при поступлении угрозы террористического акта в письменном виде
Формат: jpg Размер: 407 Кб Дата добавления: 16 сентября 2021 г.
Инструкция персоналу, при поступлении угрозы террористического акта по телефону
Формат: jpg Размер: 424 Кб Дата добавления: 16 сентября 2021 г.
Инструкция персонала при обнаружении предмета, похожего на взрывное устройство.
Формат: jpg Размер: 404 Кб Дата добавления: 16 сентября 2021 г.
Антикризисный план 2021 год
Формат: jpg Размер: 184 Кб Дата добавления: 16 сентября 2021 г.
Памятка о антитеррористической безопасности
Формат: текст Дата добавления: 27 августа 2021 г.
Памятка о антитеррористической безопасности
Формат: docx Размер: 282 Кб Дата добавления: 27 августа 2021 г.