Вернуться к списку разделов
СТРАНИЧКА БЕЗОПАСНОСТИ
Памятка по антитеррору ПАМЯТКА АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ Уважаемые жители и гости города Саратова! В начале мая 2021 года состоится ряд знаменательных событий, имеющих важное значение в общественно-политической жизни государства: 1 мая жители отметят День весны и труда, 2 мая православные христиане будут отмечать один из самых главных религиозных праздников – Святая Пасха, а 9 мая – 76-ю годовщину Победы в Великой отечественной Войне 1941-1945 г.г. В преддверии праздничных мероприятий с массовым участием граждан администрация муниципального образования «Город Саратов» обращает ваше внимание на неукоснительное соблюдение мер антитеррористической безопасности:  соблюдать и поддерживать общественный порядок;  не допускать выкрики или совершать иные действия, оскорбляющие других граждан и общественный порядок, и угрожающие общественной безопасности;  не оставлять без присмотра несовершеннолетних детей;  парковать автотранспорт в специально отведенных местах;  сторониться и фиксировать регистрационные номера транспортных средств, припаркованных с явными нарушениями правил дорожного движения, стараться запоминать приметы лиц, производящих погрузку и выгрузку из этих автомобилей различных грузов;  обращать внимание на подозрительных людей, ведущих себя либо чрезмерно осторожно, либо наоборот – привлекая к себе излишнее внимание;  остерегаться людей с большими сумками и чемоданами, особенно, если они находятся в месте, не подходящем для такой поклажи. Быть внимательным, постараться запомнить приметы подозрительных людей, отличительные черты их лиц, одежду, имена, клички, возможные шрамы и татуировки, особенности речи и манеры поведения и т.д., не пытаться их останавливать самим – вы можете стать их первой жертвой. Стараться удалиться на максимальное расстояние от тех, кто ведет себя неадекватно, нервозно, испуганно, оглядываясь, проверяя что-то в одежде или в багаже;  никогда не принимать от незнакомцев пакеты и сумки, не оставляйте свои сумки без присмотра;  не прикасаться к забытым кем-то бесхозным вещам (на улице, в подъезде, магазине, общественном транспорте и т.д.);  при возникновении экстренных ситуаций действовать согласно указаниям сотрудников правоохранительных органов и органов безопасности, не создавать паники. Также НАПОМИНАЕМ! Заведомо ложное сообщение об акте терроризма является преступлением против общественной безопасности, и в соответствии со ст. 207 Уголовного Кодекса РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей, до лишения свободы сроком до 5 лет. Кроме того, подлежат возмещению затраты и ущерб, причинённые таким сообщением. Обо всех подозрительных предметах, людях и происшествиях немедленно сообщите в Единую дежурную диспетчерскую службу муниципального образования «Город Саратов» по телефону 659-659, дежурную часть УМВД России по г. Саратову –747-015, дежурную часть УФСБ России по Саратовской области – 37-30-01, 37-30-90 либо позвоните 101, 112 (с мобильного телефона). ПОМНИТЕ! соблюдение указанных правил поможет сохранить вам жизнь и здоровье!
Создан: 29 ноября 2016 г.
Последние обновления: 15 апреля 2022 г.
Добавлено: 28 документа
Список документов раздела
Формат: docx Размер: 128 Кб Дата добавления: 15 апреля 2022 г.
Железная дорога-не место для игр!
Формат: текст Дата добавления: 21 сентября 2019 г.
Формат: текст Дата добавления: 5 июня 2019 г.
ГЛПС
Формат: текст Дата добавления: 4 июня 2019 г.
Памятка по геморрагической лихорадке
Формат: текст Дата добавления: 31 мая 2019 г.
Госавтоинспекция обращается к родителям!
Формат: текст Дата добавления: 31 мая 2019 г.
Дети летать не умеют!
Формат: jpg Размер: 520 Кб Дата добавления: 23 мая 2019 г.
Памятка по профилактике лихорадки Западного Нила
Формат: текст Дата добавления: 20 мая 2019 г.
О фальсифицированной молочной продукции ООО "Сырное дело"
Формат: текст Дата добавления: 15 мая 2019 г.
КОРЬ!
Формат: текст Дата добавления: 15 мая 2019 г.
ВНИМАНИЕ! Акция "Противопожарная безопасность!" с 2 апреля по 22 мая 2019 год
Формат: pdf Размер: 104 Кб Дата добавления: 15 мая 2019 г.
Погода на 28, 29 апреля 2019 год
Формат: текст Дата добавления: 29 апреля 2019 г.
Памятка терроризм Майские праздники
Формат: текст Дата добавления: 29 апреля 2019 г.
Профилактическое мероприятие «Мотоцикл, скутер, мопед, велосипед».
Формат: текст Дата добавления: 24 апреля 2019 г.
Дети летать не умеют!
Формат: jpg Размер: 34 Кб Дата добавления: 24 апреля 2019 г.
ДЕТИ!ДОРОГА!БЕЗОПАСНОСТЬ!
Формат: текст Дата добавления: 17 апреля 2019 г.
Дети не умеют летать!
Формат: текст Дата добавления: 17 апреля 2019 г.
Автономный дымовой пожарный извещатель!!!Защитит Вашу семью от пожара!!!
Формат: текст Дата добавления: 2 апреля 2019 г.
СООБЩИ!
Формат: jpg Размер: 2 Мб Дата добавления: 1 апреля 2019 г.
Телефонный терроризм! Скажи наркотикам - нет!!! Ответственность несовершеннолетних за кражу чужого имущества! Телефонный терроризм - это не шутка, а преступление!
Формат: pdf Размер: 2 Мб Дата добавления: 27 марта 2019 г.