14 октября 2020 г.
Лучшая молодая семья -2020

Приглашаем молодые семьи принять участие в городском конкурсе «Лучшая молодая семья – 2020»

Дата публикации: 06.10.2020

Ежегодно в Саратове для молодых семей проходит фестиваль-конкурс «Лучшая молодая семья года», в котором, по традиции, принимают участие самые активные и дружные семьи.
Данный конкурс проводится в целях: пропаганды семейных ценностей, выявления творческого потенциала молодых семей, повышения социальной и гражданской активности среди молодых супружеских пар. В этом году формат проведения данного мероприятия изменился, он пройдёт дистанционно.
Уже начался прием заявок на участие в XV-м городском фестивале-конкурсе «Лучшая молодая семья – 2020», посвященном Международному Дню матери.
В фестивале-конкурсе могут принять участие официально зарегистрированные молодые семьи, в которых каждому из супругов на момент проведения конкурса исполнилось не более 35-ти лет, стаж семейных отношений – не менее одного года, имеется ребёнок (дети).
Для участия в отборочном этапе участники направляют в адрес  организатора:
1.                Заявку на участие в конкурсе (согласно Положению о конкурсе) с приложением копий следующих документов (свидетельства  о регистрации брака, свидетельства о рождении ребёнка/детей, согласие на обработку персональных данных (в свободной форме).
2.                Видеоролик «Наша молодая семья», в котором участникам необходимо отобразить следующее: знакомство со всеми членами семьи, историю создания семьи, свои семейные секреты, а также продемонстрировать семейное творчество или хобби. Продолжительность видеоролика – не более  7 минут.

Заявку и видеоролик необходимо направить по электронной почте sarkomobraz@mail.ru. с пометкой «На конкурс «Лучшая молодая семья» в срок до 30 октября 2020 года.

С 5 по 26 ноября 2020 года состоится финальный этап фестиваля-конкурса, участие в котором будут принимать шесть молодых семей, выбранные членами жюри конкурса по итогам отборочного этапа.
Видеоролики данных семей будут размещены на официальном сайте администрации муниципального образования «Город Саратов» http://saratovmer.ru/. Путем открытого голосования будет определен один победитель фестиваля-конкурса.

Семье-победителю присваивается звание «Лучшая   молодая семья – 2020». Остальные участники финального этапа (5 семей) будут отмечены в различных номинациях.
Все участники финала фестиваля-конкурса будут награждены  дипломами и ценными призами от комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов».

лучшая молодая семья